Нижегородцы стали победителями чемпионата России по спортивному ориентированию

30 сентября 2022 12:22  [909] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

На прошлой неделе в Пензе проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из 22 регионов страны.

Согласно информации, к соревнованиям были допущены 78 участников в возрасте от 18 лет. Нижегородскую область представляли шесть человек.

Спортсменам необходимо было ориентироваться как на лесной местности, так и на городской в трёх дисциплинах - "кросс-выбор", "кросс-спринт-общий старт" и "кросс-эстафета-4 человека".

На первом этапе нижегородцы выступили неважно, но зато на дистанции с общего старта молодой спортсмен из Дзержинска Павел Егоров выиграл одну секунду у ближайшего преследователя - и стал чемпионом России.

В женской группе нижегородка Светлана Миронова стала второй, уступив всего две секунды победительнице из Алтайского края.

К финальной эстафете Нижегородская область подошла в качестве одного из фаворитов. Регион представляли Андрей Ухванов, Павел Егоров, Ксения Пензина и Светлана Миронова. После третьего этапа наша команда шла третьей, но финишёр Светлана Миронова на своём отрезке вырвалась на первое место. Благодаря ей нижегородцы взяли командное "золото", опередив сборные Новгородской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее нижегородец Роман Комаров выиграл Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

Также сообщалось, что недавно нижегородские легкоатлеты привезли 11 медалей со Всероссийских соревнований по метаниям.