Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область вошла в топ 10 регионов по количеству заявок на премию "Знание"

02 октября 2022 12:04  [830] Общество

НИА «Нижний Новгород» – Игорь Романов

Нижегородская область вошла в топ 10 регионов по количеству заявок на соискание премии "Знание" – 2022. Об этом сообщают организаторы.

В номинациях "Просветитель года" и "Лучший просветительский проект" от Нижегородской

Так, среди представленных инициатив отмечаются мероприятия в сфере патриотического и экологического воспитания, благотворительные проекты и выездные творческие школы. Кроме того, нижегородцы выдвинули на премию информационный проект о самозанятости для подростков, литературный фестиваль, фильм о древней культуре, обычаях и обрядовых музыкальных инструментах народов региона, а также книгу об истории Нижнего Новгорода и книгу по техническому творчеству для всех возрастов.

Всего на звание "Просветитель года" или "Лучший просветительский проект" претендуют свыше 6,3 тыс. номинантов из 84 регионов России, а также присоединившихся Луганской и Донецкой народных республик.

После многоступенчатого отбора лауреаты станут известны в декабре. Лучшего просветителя и просветительский проект года в специальной номинации "За общий вклад в просвещение по версии слушателей" выберут с помощью народного онлайн-голосования, которое пройдет на сайте премии с 10 ноября по 5 декабря. Торжественная церемония вручения премии "Знание" состоится в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

СПРАВКА
Просветительская премия "Знание" учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения.
Российское общество "Знание" ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний (с 1963 года – Всесоюзное общество "Знание", с 1991 года – общество "Знание России"). 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска российского общества "Знание" на современной цифровой платформе.

Поделиться: