Последние новости рубрики Общество
Общество

Четыре молодых нижегородца выиграли гранты на X Всероссийском форуме рабочей молодежи

03 октября 2022 12:46  [607] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской област

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской област

НИА "Нижний Новгород"

Четыре представителя Нижегородской области стали обладателями грантов по итогам X Всероссийского форума рабочей молодежи, который состоялся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи.

Согласно информации, победителями от нижегородского региона стали Анастасия Белоусова (грант в сумме 870 тыс. рублей), Маргарита Пухова, Антон Торохов (оба гранта - 1 млн рублей) и Екатерина Шадрина (грант на 250 тыс. рублей).

Участники фестиваля в течении трех дней обменивались опытом, посещали промышленные предприятия региона: "Красное Сормово", "Борский стекольный завод", НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова и другие.

"Форум позволяет молодым активным людям обменяться опытом создания и развития проектов, которые улучшают жизнь на предприятиях в различных регионах страны. Завод "Красное Сормово" познакомил делегатов с корпоративной программой повышения производительности труда, позволяющей изменить условия в цехах и увеличивающей эффективность производства", - рассказал генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин.

На церемонии закрытия форума прошло награждение команд и вручение сертификатов грантополучателям. Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова пожелала участникам, чтобы все знания и компетенции, которые они получили и освоили, стали хорошим подспорьем в работе.

"Уверена, все узнали что-то новое для себя, приобрели друзей и партнёров. И даже когда вы выйдете за возраст молодёжи, а это случается очень быстро, оставайтесь молодыми в душе, творите и созидайте на благо нашей замечательной страны. Всегда ждём вас в Нижнем Новгороде!", - сказала Ольга Петрова.

 

Теги:
Поделиться: