Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские "Волонтеры Победы" поздравили более 300 ветеранов в Международный день пожилого человека

03 октября 2022 16:56  [744] Общество
Фото: НРО ВОД Волонтеры Победы

Фото: НРО ВОД Волонтеры Победы

НИА "Нижний Новгород"

Волонтеры Нижегородского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" поздравили ветеранов, проживающих в Нижегородской области. Как сообщили в НРО ВОД региона, всего волонтеры навестили и поздравили около 300 человек.

В частности, добровольцы посетили ГБУ "Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда" в Зеленом городе. Волонтеры подготовили для жителей дома-интерната специальную праздничную программ:  исполнили всеми любимые композиции под гармонь, станцевали вальс и организовали развлекательную викторину. Также волонтеры вручили ветеранам сладкие подарки и сделали общее фото на память.

"В эти теплые осенние дни мы навещаем пожилых людей, чтобы поздравить с чудесным праздником – Днем пожилого человека. Для нас большая радость — видеть их положительные эмоции, хорошее настроение и счастливые улыбки. В столь преклонном возрасте они полны жизненных сил и бодрости духа, много общаются с нами, даже поют и танцуют. Это вдохновляет нас и заряжает желанием мечтать, творить и побеждать", -рассказала руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

Поздравления получили и пожилые жители Донецкой и Луганской народных республик, проживающие в пунктах временного размещения Нижегородской области. Добровольцы поздравили их с праздником и вручили памятные подарки.

Ранее сообщалось, что нижегородцы получили от "Волонтеров Победы" муаровые ленты в День окончания Второй мировой войны.

Поделиться: