Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская птицефабрика увеличила выработку на 10% благодаря нацпроекту

03 октября 2022 18:52  [684] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Птицефабрика "Кудьминская" за 3 месяца увеличила выработку на 10% благодаря нацпроекту "Производительность труда". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, предприятие является одним из крупнейших в области производителей куриного мяса (среднее годовое поголовье птицы – более 420 тысяч голов) и яйца (более 118 млн штук в год). На производстве трудится более 400 человек.

Руководитель Регионального центра компетенций Нижегородской области Роман Рензин отметил, что для предприятия было принципиально снизить брак куриного яйца и сократить потери продукции на производстве. Всего на птицефабрике было выявлено около 25 проблем.

Также 20 сотрудников были обучены бережливым технологиям, на предприятии подготовили два внутренних тренера.

Ранее сообщалось, что нижегородских предпринимателей приглашают к участию в федеральном форуме "Производительность 360", который пройдёт 14 октября в Сочи. Принять участие в форуме могут все желающие: как участники нацпроекта, так компании, интересующиеся развитием бережливых технологий на производстве. Участие бесплатное.

Напомним также, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций по итогам работы в первом полугодии 2022 года.

Поделиться: