Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Конструктор бизнес-планов появится на портале Мойбизнес52.рф до конца года

03 октября 2022 19:04  [1215] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Интерактивная карта свободных рыночных ниш и конструктор бизнес-планов появится на портале Мойбизнес52.рф до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как рассказал замгубернатора Андрей Саносян, в регионе продолжается активная работа по расширению возможностей для создания и ведения бизнеса.Так, вводятся различные программы финансовой поддержки, организуются обучающие курсы и запускаются новые цифровые сервисы - все они призваны упростить работу предпринимателей в регионе.

В частности, на инвестпортале Нижегородской области недавно появился калькулятор мер поддержки бизнеса, действует региональная платформа "Госинформсистема обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области", а на сайте "Мойбизнес52.рф" готовятся к внедрению карта свободных рыночных ниш и конструктор бизнес-планов.

Кроме того, на портале поддержки предпринимательства "Мой бизнес" размещена актуальная информация по федеральным и региональным мерам поддержки для нижегородских предпринимателей и обо всех организациях инфраструктуры поддержки предпринимательства, календарь мероприятий, а также появилась новая рубрика, посвящённая вопросам, связанным с частичной мобилизацией.

Как уточнили в Минпроме, карта свободных рыночных ниш разработана на основе маркетинговых исследований, которые центр "Мой бизнес" проводил в муниципалитетах. Она поможет предпринимателям выбрать направление работы в конкретном районе Нижегородской области, при этом минимизируя риски при запуске своего бизнеса.

Центр "Мой бизнес" разработал форму для создания бизнес-плана, которая учитывает требования, предъявляемые при заключении социального контракта и получении гарантийной поддержки. Она согласована с Минсоцполитики и региональным гарантийным фондом. Формой уже успешно воспользовались участники программы для самозанятых "Займись делом". После оцифровки и модернизации процесса конструктором смогут воспользоваться все пользователи портала.

Напомним, предприниматели Нижнего Новгорода могут получить субсидию до 420 тысяч рублей для возмещения части затрат на создание или модернизацию производства. Также до 100 тысяч рублей могут получить начинающие предприниматели и самозанятые граждане.

Поделиться: