Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 72 км дорог отремонтируют в Шахунье в этом году по нацпроекту

04 октября 2022 18:04  [815] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 72 км дорог отремонтируют в Шахунье в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщил директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" (ГУАД) Владимир Тужилин.

Согласно информации, такой объем работ в 4,3 раза превышает протяженность дорог, отремонтированных в прошлом году.

Как рассказал Владимир Тужилин, всего будет отремонтировано 7 участков дорог. Также уже заключено три контракта на работы в 2023 году, в том числе и на продолжение ремонта дороги Шахунья – Верховское – Вахтан.

Два участка этой дороги общей протяженностью 11 км, отремонтированные в этом году, были приняты госкомиссией без замечаний. На этих участках было проведена фрезеровка старого покрытия, уложено два слоя асфальта на ширину от 6,5 до 8,5 метра, укреплены обочины, нанесена разметка. Также было восстановлено 7 остановочных павильонов, несколько посадочных площадок, смонтировано 650 погонных метров ограждения.

Напомним, что Нижегородской области в этом году дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году. 

Всего же в регионе на ремонт дорог было выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: