Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская область представила проект по цифровизации концессионных соглашений на Всероссийском форуме ПРОФ-IT

05 октября 2022 11:35  [804] Бизнес
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская область представила на Всероссийском форуме ПРОФ-IT в Санкт-Петербурге проект автоматизации процедуры прохождения и подписания концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве. Об этом сообщили в мининформсвязи региона.

Как рассказал глава нижегородского мининформсязи Александр Синелобов, ПРОФ-IT является хорошей площадкой для обмена лучшими практиками между представителями и руководителями ИТ-сферы.

"В прошлом году мы принимали гостей форума в Нижнем Новгороде. Мероприятие посетило больше 500 человек, на площадке работало 35 уникальных стендов от ведущих ИТ-компаний страны", - напомнил министр.

Директор ГАУ Нижегородской области "Центр координации проектов цифровой экономики" Владимир Распопов рассказал, что задачей проекта стало сокращение времени подписания документов. "Мы смогли первыми в стране автоматизировать процедуру подписания таких соглашений. Благодаря этому сроки их заключения были сокращены в четыре раза", - сообщил Владимир Распопов.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

Напомним, что cпрос на IT-специалистов в Нижегородской области с начала года вырос на 22%.

Теги:
Поделиться: