Последние новости рубрики Общество
Общество

Иван Носков принял участие в отправке мобилизованных жителей Дзержинска в военные части

05 октября 2022 17:55  [981] Общество

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Иван Носков принял участие в про́водах мобилизованных жителей Дзержинска в военные части. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации, в военные части отправились те, кто уже отслужили в армии, имеют военный опыт и военно-учетные специальности, нужные для Вооружённых сил. 

Вместе с семьями военнослужащих в мероприятии принял участие глава Дзержинска Иван Носков, глава Володарского района Геннадий Щанников, депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Парамонов, председатель городской Думы Виктория Николаева и военный комиссар городского округа Дзержинск и Володарского района Игорь Ануфриев.

"Вряд ли кто-то из нас с вами думал, что когда-нибудь в нашей жизни будет такой момент. Мы просто жили в нашей стране, работали, дружили, создавали семьи, воспитывали детей. Мы развивали свой город, гордились своим прошлым, строили будущее. Но случилось то, что случилось. Нашим людям, старикам, женщинам, детям сейчас нужна наша помощь и защита. Ребята, я обещаю вам, что мы не оставим ваши семьи, пока вы выполняете воинский долг. Поможем родителям, детям, женам. Они остаются в Дзержинске, в "Городе трудовой доблести", и наши задачи понятны – работать, жить, воспитывать детей по совести, гордиться нашими защитниками. Берегите себя, возвращайтесь с победой и помните: мы вас ждем, вы нам нужны", - обратился глава города Дзержинска Иван Носков к солдатам.

После церемонии солдаты отбыли из Дзержинска на автобусах к местам проведения дополнительной подготовки.

Ранее Глеб Никитин сообщил о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных нижегородцев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин утром 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации в России. 

Вечером 21 сентября военный комиссар Нижегородской области издал приказ о частичной мобилизации и сроках призыва. 23 сентября Глеб Никитин подписал указ о проведении частичной мобилизации в регионе.

Поделиться: