Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Начинающий водитель сбил женщину на тротуаре в Советском районе Нижнего Новгорода

06 октября 2022 12:06  [895] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

По информации ГИБДД по региону, за 5 октября на территории Нижегородской области зарегистрировано 17 дорожных происшествий с пострадавшими.

Одна из таких автоаварий произошла в Советском районе областного центра. Так, на улице Студенческой в районе дома № 15 водитель автомобиля ВАЗ 2115 не справился с управлением и сбил пешехода, идущего по тротуару.

В результате ДТП пострадала 64-летняя женщина, которая была госпитализирована в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как отметили в ГИБДД, водительский стаж 18-летнего виновника аварии составляет всего 2 месяца. Молодой человек не учёл погодные условия, не снизил скорость на мокрой дороге - в результате чего и произошло ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать безопасную скорость и выдерживать дистанцию с учётом погодных условий, а также воздерживаться от резких манёвров на дороге.

Ранее сообщалось, что месячник по безопасности дорожного движения "Засветись" стартовал на дорогах Нижегородской области 3 октября. Его целью является снижение аварийности в тёмное время суток, а также популяризация использования пешеходами световозвращающих элементов.

Видео: ГИБДД по Нижегородской области
 
Поделиться: