Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин изменил структуру правительства Нижегородской области

18 октября 2022 09:04  [1478] Политика

НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об изменениях в структуре правительства региона.

"Министерство социальной политики переходит из соцблока в блок внутренней политики, в прямое подчинение замгубернатора Андрея Гнеушева. Он сам ранее возглавлял это ведомство, прекрасно знает специфику. Одно из важнейших направлений работы блока сегодня - поддержка семей мобилизованных - будет дополнительно усилено. Минсоцпол должен максимально тесно работать с муниципалитетами как по этой, так и по другим задачам", - отметил глава региона в своем Telegram-канале.

Кадровый департамент преобразуется в министерство кадровой и молодежной политики. Его возглавит Сергей Бочаров. Региональный Минобр сконцентрируется на вопросах образования. 

По словам Глеба Никитина, кадровая и молодежная политика сегодня тесно связаны. 

"Объединим возможности таких площадок, как Корпоративный университет правительства Нижегородской области и молодежный центр "Высота", будем проводить как можно больше конкурсов для молодежи и совершенствовать социальные лифты. Такие изменения позволят адаптировать структуру правительства к новым вызовам и задачам", - отметил губернатор.

Ранее председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко высоко оценила работу Глеба Никитина на на посту губернатора Нижегородской области.

Поделиться: