Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Дзержинска направит обращение Михаилу Мишустину по вопросу изменений федерального законодательства

18 октября 2022 16:56  [815] Политика
Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Комитет по предпринимательству Думы Дзержинска подготовит два обращения в вышестоящие органы власти с предложениями изменений федеральных нормативно-правовых актов. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Согласно информации, депутаты инициируют изменения федерального закона, касающегося производства и оборота этилового спирта, и постановления Правительства РФ о требованиях к участникам закупок товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В отношении последнего документа речь идет о закупке услуг по ремонту и содержанию дорог. Как пояснил начальник управления муниципального заказа администрации города Александр Зарубин, сейчас в конкурсе на ремонт дорог имеют возможность участвовать организации, имеющие опыт только или ремонта или содержания дорог.

В результате не единожды складывались ситуации, когда муниципальный контракт не исполнялся должным образом по качеству и срокам. По общему мнению участников комитета, необходимо разделить требования к документам, подтверждающим опыт участника, согласно конкретному предмету закупки: ремонт дорог или содержание дорог. Это позволит выбрать подрядчика, обладающего нужным опытом и ресурсом.

Изменения в федеральный закон о производстве и обороте этилового спирта потребовались, чтобы ограничить время работы в Дзержинске точек общепита, круглосуточно реализующих алкоголь. Существенная часть из них расположена в жилых домах. Жители жалуются в администрацию города и полицию на нетерпимые условия проживания в домах, где есть так называемые "наливайки".

Поделиться: