Последние новости рубрики Политика
Политика

Олег Лавричев и Юрий Балашов провели совместный прием граждан в общественной приемной "Единой России"

20 октября 2022 13:23  [738] Политика

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Юрий Балашов провели совместный прием граждан на площадке Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. В мероприятии также принял участие первый заместитель главы Советского района Сергей Костюнин. 

В начале приема жителям Нижнего Новгорода, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, обратившимся в приемную партии "Единая Россия", были вручены путевки для прохождения санаторно-курортного лечения от Фонда социального страхования. Путевки в санатории Кубани и Кавказа предоставил исполняющий обязанности управляющего ФСС Сергей Доронин.

В ходе приема Олег Лавричев и Юрий Балашов ответили на вопросы нижегородцев, связанные с проблемами ЖКХ, льготным налогообложением, региональным законодательством.

Также в ходе приема обсуждался вопрос работы поликлиники №35 Советского района. По словам прикрепленных к поликлинике жителей, строение в котором расположено лечебное учреждение является ветхим и непредусмотренным для медицинской деятельности. 

"Дом 50-х годов постройки не соответствует современным требованиям оказания медицинской помощи гражданам, – сказал Олег Лавричев, – если здание не приспособлено для этих целей, то необходимо решать вопрос о переносе поликлиники. Будем писать запрос в министерство здравоохранения с целью включения данного вопроса в план федерального финансирования".

По итогам приема граждан Олег Лавричев отметил, что все обращения взяты на контроль. "Какие-то вопросы удается решить сразу, в ходе приема, какие-то требуют дополнительных согласований, направления запросов в уполномоченные ведомства. В любом случае, все держу на контроле", – подчеркнул он.

Поделиться: