Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты Думы Дзержинска предложили установить критерии для выделения бюджетных средств частным образовательным организациям

20 октября 2022 17:14  [987] Экономика

В городской Думе Дзержинска состоялось заседание комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту под председательством Александра Терентьева. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Согласно информации, представленные депутатам поправки в бюджет города предполагают расходы на оплату коммунальных услуг социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в сумме 3 млн.рублей.

Председатель комитета отметил, что для выделения средств из бюджета должны быть четкие основания для удовлетворения подобных запросов от частных школ и детских садов.

Как пояснила заместитель главы администрации Дзержинска Ольга Палеева, поступили заявления от трех частных образовательных организаций города на выделение дополнительных средств на оплату коммунальных услуг. Так как пока действует заявительная система, администрация города просит депутатов поддержать предложенные расходы.

Со следующего года, планируется, что процесс отбора частных образовательных организаций для получения дополнительных средств из бюджета города будет проходить, исходя из их соответствия определенным критериям. Данные критерии прописаны в нормативном акте, проект которого разработан администрацией города и проходит процедуру согласования.

Также предполагается выделение 15 млн.рублей МАУ "СШОР "Город спорта" на строительство открытого бассейна.

Поделиться: