Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области получил награду от Дениса Мантурова

15 ноября 2022 11:53  [568] Экономика
Фото: ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области

Фото: ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области получил премию Правительства РФ "Премия качества - 2021". Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Как отметил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, в условиях запросов на отечественную технику повышение требований национального стандарта является особенно актуальным.

Премия присуждается по результатам анализа девяти критериев, среди которых политика и стратегия, продукция, партнерство, лидерство и ряд других.

"В 2021 году Нижегородская область впервые в истории конкурса заняла второе место по количеству направленных заявок: 41 организация региона смогла претендовать на получение правительственной награды. Это говорит о том, что местные предприятия стремятся выпускать качественную продукцию и не уступают столичным компаниям в построении бизнес-процессов", - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Высшую награду от вице-премьера получили генеральный директор Российского института стандартизации, директор Нижегородского ЦСМ (январь 2018-го – апрель 2022 года) Денис Миронов и и.о. директора Нижегородского ЦСМ Александр Медведев.

"Получить премию такого уровня – значит, соответствовать не только требованиям качества оказания услуг, но и грамотно управлять процессами. В Нижегородском ЦСМ с 2019 года стали применяться инструменты бережливого производства, внедряться технологии и передовые идеи", - отметил Денис Миронов.

Ранее сообщалось, что ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области вошел в число претендентов на получении премии Правительства РФ.

Поделиться: