Последние новости рубрики Общество
Общество

Поддержку агротуризма предлагается расширить в Нижегородской области

15 ноября 2022 16:32  [628] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Поддержку агротуризма предлагается расширить в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Согласно информации, депутаты на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма рассмотрели законопроект "Об особенностях развития туризма в сельской местности в Нижегородской области".

Проект закона предлагает добавить к "сельскому туризму" направления "экологический туризм" и "аграрно-познавательный туризм", который направлен на ознакомление с природными, этно-культурными и историческими достопримечательностями в сельской местности. Также этим направления будет оказываться финансовая и нефинансовая поддержка.

Для их получения предпринимателям необходимо войти в реестр субъектов аграрно-познавательного туризма, который сформирует региональное министерство туризма и промыслов. Предприятиям будут выделяться субсидии, гранты и налоговые льготы.

Как отметил зампредседателя комитета Михаил Першин, при дополнительном продвижении агротуризм может привлечь в Нижегородскую область около 500 тысяч туристов ежегодно.

Ранее сообщалось, что три нижегородских фермерских хозяйства получили федеральные гранты на развитие агротуризма.

Теги:
Поделиться: