Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Автобус с рабочими перевернулся на трассе в Ардатовском районе, 9 человек в больнице

16 ноября 2022 09:16  [931] Происшествия

Фото: прокуратура Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Автобус ПАЗ, перевозивший рабочих, перевернулся в кювет на дороге недалеко от населённого пункта Туртапки Ардатовского района. ДТП случилось вечером 15 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области

Согласно информации, авария произошла около 18:40 на 227 км автодороги Р-72 "Владимир-Муром-Арзамас". На крутым повороте 63-летний водитель не справился с управлением - и машина опрокинулась. На момент происшествия в автобусе находилось 19 человек. Отмечается, что водитель был трезв.

На место происшествия прибыли полицейские, спасательные службы и медики. За медицинской помощью обратились 11 человек.

Как рассказали в областном Минздраве, прибывшие медики оказали первую медицинскую помощь всем пострадавшим, которые получили травмы различной степени тяжести. Девять человек эвакуировали в больницу города Арзамас.

Затем было принято решение двоих "тяжёлых" пострадавших перевести в областную клиническую больницу им. Н.А.Семашко в Нижнем Новгороде. Как уточнил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, у одного из пациентов диагностировали три компрессионных перелома позвоночника и травму грудной клетки, у второго - несколько рваных ран по телу и травму глазницы.

Семь других пострадавших продолжат своё лечение в больнице Арзамаса, которая вызвала дополнительную бригаду травматологов.

По факту данного ДТП органами прокуратуры и СК Прокуратура Нижегородской области организованы проверки. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Поделиться: