Новости партнеров

Стоит ли ехать на Камчатку зимой?

01 декабря 2022 12:30  [1318]

Многие туристы предпочитают приезжать на Камчатку летом. И в этом нет ничего удивительного, потому что зимний туризм подходит далеко не всем. Но если человек хочет увидеть этот край во всей красе, то стоит выбрать время и приехать сюда зимой.

Зимняя Камчатка enjoykamchatka.ru прекрасна по-своему. Горячие источники, красивые природные достопримечательности, небольшие деревушки и уникальный колорит позволяет отлично провести время и отдохнуть.

Как хорошо отдохнуть на Камчатке?

В любом месте можно отлично отдохнуть. Даже если нет каких-то разрекламированных достопримечательностей. Что касается Камчатки, то сюда люди едут для того, чтобы соединиться с природой. Любители активного отдыха быстро найдут себе развлечение по душе и смогут провести время отлично.

Камчатка славится уникальными горнолыжными центрами. Но в последнее время большой популярностью стал пользоваться фрирайд. Если раньше люди спускались по специально подготовленным трассам, то теперь выбирают необорудованные спуски. К примеру, многие едут на вулканы Камчатки, чтобы спуститься с них.

Данный вид горнолыжного спорта считается экстремальным. Далеко не каждый турист готов отправится в такое путешествие. А вот если человек ни в чем не нуждается, то он может заказать вертолеты и отправится покорять вершины.

Новички могут обратить внимание на небольшие горы. Но если хочется чего-то особенного, то можно попробовать спуститься с известных вершин.

Если удалось попасть на Камчатку, то обязательно стоит покататься на собачьих упряжках. Гости полуострова с большой охотой отправляются в небольшое путешествие.

На Камчатке местные жители передвигаются таким образом и по сей день. Все дело в том, что собаки и сани не тонут в снегу и добраться до назначенного места можно намного быстрее, чем на автомобиле. К примеру, если заглянуть в историю, то в послевоенное время данный способ передвижения был единственным.

Экскурсии длятся не больше 6-ти часов. За это время удается прокатиться по поселку и посмотреть на местные красоты. Туристы могут увидеть «домашние» вулканы и погрузиться в сказочную атмосферу.

На территории Камчатки немало термальных источников. Многие туристы приезжают сюда специально, чтобы в них искупаться. Большая часть из них расположилась в долине реки Паратунка.

Даже если на улице сильный мороз, вода в источниках не опускается ниже +38-мь градусов. Далеко не во всех источниках можно купаться. К примеру, в Верхне-Партунских источниках купаться запрещают, потому что температура воды достигает 80-ти градусов.

*Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.*На правах рекламы.

Поделиться: