Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский Арбитражный суд впервые вынес решение об изъятии недостроя у собственника в Приокском районе

17 января 2023 11:18  [957] Экономика

Фото: Яндекс.Карты

Областной Арбитражный суд удовлетворил иск об изъятии у собственника недостроенного здания на территории бывшего Приокского рынка в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Как подчеркнул глава нижегородского Минимущества, это первый в регионе случай изъятия объекта незавершенного строительства путем продажи его с публичных торгов.

Договор аренды с инвестором был заключен в 2006 году на 10 лет, и продлевался в 2016 году еще на три года. Однако и в 2019 году проект не был реализован. В итоге власти региона вышли с иском в суд об изъятии участка.

Сергей Баринов отметил, что уже в ближайшее время объект будет выставлен на торги.

"В свою очередь участок рядом с недостроем, на котором бывший застройщик организовал стихийный рынок, будет приведен в порядок КП "НИРИЗ" - здесь в сентябре 2023 года организуем современный и комфортный крытый рынок. Предприниматели, привыкшие к этому месту, смогут продолжить торговлю здесь на законных основаниях", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что три земельных участка для реализации инвестпроектов общей стоимостью 1,4 млрд рублей выделены в Нижегородской области.

Поделиться: