Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще 14 отделений Российского движения детей и молодежи "Движение первых" откроется в Нижегородской области

17 января 2023 13:48  [709] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Еще 14 отделений Российской организации детей и молодежи "Движение первых" откроется в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

Напомним, в декабре первичное отделение "Движение первых" открылось на базе школы №118 в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, отделения откроются в учреждениях шести муниципалитетов Нижегородской области. Так, в Нижнем Новгороде они появятся в школах №169, №24, №49, Нижегородском радиотехническом колледже и молодежном центре "Высота". В Чкаловске открытие пройдет в средней школе №4 имени В.В. Клочкова, Либежевской средней школе имени Р.Е. Алексеева, Чкаловской средней школе №5, Сицкой средней школе и интерактивном музейно-туристическом центре "Вираж".

Отделения РДДМ также будут действовать в Лопатинской общеобразовательной школе Вадского района, Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г.о.г. Бор, подростковом клубе "Чайка" при Центре внешкольной работы г.о.г. Саров и комплексном центре по работе с детьми и молодежью "Молодежные инициативы" г.о.г. Дзержинск.

Новые отделения будут планировать деятельность "Движения первых" по 12 направлениям: образование и знания, наука и технологии, труд, профессии и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, ЗОЖ, медиа и коммуникациях, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Также в этом году планируется провести областной фестиваль "Команда в движении". В нем примут участие 59 школьных команд. Мероприятие направлено на реализацию ключевых направлений деятельности "Движения первых", а также на развитие социальной активности нижегородских детей и подростков.

Кроме того, в детском центре "Лазурный" стартует смена "Мы в Движении", где соберутся 350 активных школьников и представители ведущих медиацентров региона.

Напомним, в августе председателем совета нижегородского регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи стал Вячеслав Амосов.

Поделиться: