Телефонные мошенники обманули трех жителей Дзержинска почти на 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского МВД.
Согласно информации, во всех трех эпизодах злоумышленники использовали одну и ту же схему. Звонивший представлялся сотрудником банка и сообщал потерпевшим, что на их имя якобы попытались оформить кредит.
Затем мошенник предлагал перевести все средства граждан на безопасный счет и требовал следовать его инструкциям. Причем в двух случаях он убедил потерпевших взять кредиты.
По данным фактам по признакам преступления возбуждены уголовные дела. Злоумышленников ищут.
В полиции в очередной раз напоминают нижегородцам о бдительности во время общения по телефону с незнакомыми людьми. Не следует сразу же верить информации от незнакомца, необходимо самому перезвонить в банк и уточнить данные.
Ранее сообщалось, что нижегородская пенсионерка перевела мошенникам 1,5 млн рублей.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+