Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское предприятие благодаря участию в нацпроекте на 70% уменьшило время сбора заказа

08 февраля 2023 13:50  [618] Бизнес
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижегородское ООО "Кровля и изоляция" благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда" сократило время сбора заказа почти на 70%.

Как сообщили в нижегородском Минпроме, на предприятии были внедрены бережливые технологии. Компания специализируется на производстве и продаже материалов для строительства и отделки дома.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, инструменты нацпроекта "Производительность труда" универсальны и предполагают увеличение производственных показателей в любой сфере экономики.

Как подчеркнул глава нижегородского Минпрома, эксперты Регионального центра компетенций совместно с сотрудниками организации выбрали в качестве пилотного потока процесс сбора заказа.  

По словам руководителя РЦК Романа Рензина, эксперты проработали на предприятии уже три месяца. За это время они провели аудит и выявили более 20 "узких мест". Специалисты РЦК, в частности, смогли оптимизировать складскую логистику компании.

На сегодняшний день участниками нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области являются 209 предприятий.

Ранее сообщалось, что нижегородское ООО "Технотекс" увеличило скорость изготовления геотекстиля более чем на 25% благодаря нацпроекту.

Поделиться: