Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Водитель Chevrolet Niva погиб в "пьяном" ДТП в Богородском районе

08 февраля 2023 14:16  [952] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

За 7 февраля 2023 на дорогах Нижегородской области зафиксировано пять ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы. Кроме того, 20 водителей задержано за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщили в ОПБДД УГИБДД по региону.

Так, вчера днём в Богородском районе по вине пьяного водителя произошла смертельная авария. В 12:15 на 5 км автодороги Богородск – Ключищи 41-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с Chevrolet Niva.

В результате аварии погиб 58-летний водитель Chevrolet Niva - слесарь филиала "Газпром газораспределение Нижний Новгород". Сам виновник аварии не пострадал, его пассажир отделался ушибом ноги.

Как уточнили в Госавтоинспекции, никто из участников ДТП не был пристёгнут.

Напомним, нижегородцы могут сообщить о предполагаемых фактах нахождения за рулём водителей в нетрезвом виде, позвонив по номеру "112". При получении таких сообщений оператор напрямую передаст информацию в ГИБДД, и инспекторы незамедлительно примут меры для установления личности водителя и пресечения его противоправных действий.

Ранее сообщалось, что четыре человека погибли в ДТП на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.

Поделиться: