Последние новости рубрики Общество
Общество

Отделение РДДМ открылось в Мининском университете

08 февраля 2023 17:54  [1016] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" создано на базе Мининского университета.  

По словам министра образования и науки Нижегородской области Ольги Петровой, в День российской науки 8 февраля первичные отделения РДДМ открылись в 100 вузах по всей стране. Она также выделила базовые ценности РДДМ: это гордиться своей страной, быть первыми, быть в движении и помогать людям.

"Студенты Мининского университета станут наставниками участников РДДМ, они – наша опора и поддержка. Окончив педагогический университет, ребята придут на работу в детские сады, школы и учреждения дополнительного образования и станут проводниками знаний для будущих поколений", – подчеркнула Ольга Петрова.

Как подчеркнул ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, НГПУ заканчивают большинство педагогов региона, которые затем работают не только учителями в школах, но и наставниками для молодежи.

"Уже сейчас наши студенты станут наставниками ребят из школ, инициативными участниками молодежных проектов и помощниками советников директоров по воспитанию. Мы готовы к этой задаче", – сказал ректор НГПУ.

Председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" Вячеслав Амосов пожелал студентам вуза, чтобы их идеи, предложения и инициативы трансформировались в реальные дела и поступки. Он добавил, что в День российской науки церемонии открытия первичных отделений "Движения Первых" также прошли в научных центрах, центрах дополнительного образования и учреждениях профессионального образования, например, в Нижегородском строительном техникуме и Дзержинском педагогическом колледже.

Ранее сообщалось, что отделение РДДМ "Движение первых" открылось в Дзержинске.

Поделиться: