Последние новости рубрики Общество
Общество

Активисты "Единой России" поделились опытом общественно-политической работы с нижегородскими студентами

08 февраля 2023 18:02  [775] Общество
Фото: Кира Мишина

Фото: Кира Мишина

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась встреча с участием представителей законодательной и исполнительной власти и студентов направления "Публичная политика" и "Государственное и муниципальное управление". Мероприятие прошло по инициативе регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР). 

О своем опыте в профессиональной и общественно-политической деятельности рассказали депутат фракции "Единой России" в Госдуме РФ Роман Любарский, заместитель министра кадровой и молодежной политики Нижегородской области, руководитель Центра поддержки гражданских инициатив нижегородского совета сторонников партии "Единая Россия" Иван Калмыков и руководитель регионального отделения МГЕР Иван Рябцов. 
 
Участники обсудили широкий спектр тем. Так, Роман Любарский затронул вопросы истории и геополитического положения России в современном мире, противостояния вызовам и угрозам, с которыми сталкивается наша страна сегодня. 

Развитие молодежной политики в стране и регионе, реализация проекта "Нижний Новгород – Молодежная столица России" стали главной темой в выступлении Ивана Калмыкова. 

Об основных направлениях деятельности "Молодой Гвардии Единой России" и ее участии в формировании молодежной повестки рассказал Иван Рябцов. Он отметил, что в общественной организации для молодых людей есть хорошие перспективы и возможности для развития и будущего роста, представил проекты, а также поделился примерами. 

"Общение было полезно и для молодогвардейцев,  и для студентов академии. Мы пришли поделиться своим опытом общественно-политической деятельности, а также продемонстрировать реальные примеры успеха в нашей организации. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество", – сказал Иван Рябцов.

Диалог получился оживленным и интересным, участники продолжили общение и после установленного регламентом времени. Студентов волновали вопросы выбора жизненного пути, занятости, личностного и профессионального роста.    

"Встреча выдалась живой и интересной, обсудили  вопросы выбора пути в политике, текущей ситуации в мире, мероприятий молодежной столицы, вспомнили, кем мечтали стать в детстве. Даже обменялись мнениями, кто как начинает свой день. Ребята сегодня выбирают свой путь, многие из них осознанно хотят связать свою жизнь с госслужбой и приятно видеть в них интерес не только к уровню зарплат, но и стремление к изменению мира к лучшему", - поделился мнением депутат Госдумы Роман Любарский. 

Впечатлениями от мероприятия поделилась студентка 1 курса факультета управления Елизавета Соловьева: "Мне было очень интересно побывать на встрече. Открыла для себя новые проекты, в которых хочу в дальнейшем поучаствовать. Особенно мне понравился формат диалога в рамках встречи, когда мы могли задать интересующие нас вопросы гостям и в ответах подчеркнуть для себя что-то полезное. Спасибо за организацию подобных встреч!".

Участники выразили желание проводить подобные встречи с молодежью регулярно.

Поделиться: