Последние новости рубрики Общество
Общество

Российские военнослужащие и курсанты смогут купить ж/д билеты в кассе без очереди

08 февраля 2023 18:22  [890] Общество

Фото: Александр Воложанин

РЖД и Минобороны России организовали российским военнослужащим обслуживание вне очереди при покупке билетов по воинским перевозочным документам на поезда дальнего следования. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, при пользовании электронными терминалами на железнодорожных вокзалах военнослужащие могут выбрать в перечне услуг кнопку "Оформление по воинским перевозочным документам". После получения талона их вызовут в кассу в приоритетном порядке.

В РЖД уточнили, что оформление билетов по воинским перевозочным документам без очереди доступно на 57 крупнейших ж/д вокзалах России, включая Нижний Новгород.

Услугой могут воспользоваться, в том числе, военнослужащие срочной и контрактной службы, а также военные, призванные по частичной мобилизации, военные пенсионеры, курсанты военных вузов, а также учащиеся подведомственных Минобороны России учебных заведений.

Ранее сообщалось, что меры поддержки нижегородских участников СВО продлены на 2023 год. Соответствующий указ подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, действующие меры поддержки будут распространяться на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а не только на тех, кто заключил контракты после 24 февраля.

Поделиться: