Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты фракции ЛДПР обсудили вопросы экопросвещения молодежи Нижегородской области

09 февраля 2023 10:30  [738] Общество

Депутаты фракции ЛДПР приняли участие в работе круглого стола "Концептуальные подходы к формированию экологического сознания молодежи Нижегородской области через экообразовательные и экопросветительские программы".

Мероприятие состоялось в Доме народного единства в Нижнем Новгороде.

В мероприятии приняли участие экологи, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от фракции ЛДПР, председатель и заместитель председателя комитета экологии и природных ресурсов Владислав Атмахов и Антон Ананьин, а также общественные и политические деятели.

В рамках заседания обсудили, какие тенденции должны лежать в основе экообразовательного процесса, а также отметили, чего сейчас не хватает в этой отрасли.

"Перевоспитать взрослого человека и объяснить ему, что нужно бережно относиться к природе – это очень сложно и долго. Нужно правильно подходить к обучению подрастающего поколения экологической грамотности. Именно в юном возрасте человеку проще всего заложить базовые ценности", - подчеркнул Владислав Атмахов.

"Современные подростки намного внимательнее к вопросам окружающей среды, чем многие взрослые. Но и государство в ответе за среду обитания граждан: будут чистые тротуары, общие акции по озеленению районов - всё это тоже сыграет ключевую роль в воспитании экологической сознательности", - отметил Антон Ананьин.

Также в ходе работы круглого стола состоялось неформальное объединение единомышленников, которое получило название "Экоинициатива "Зеленый Свет". Его цель – совместно с профильными министерствами создать единую Концепцию экологического просвещения Нижегородской области.

Поделиться: