Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область попала в группу регионов-лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году

10 февраля 2023 16:57  [936] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская область попала в группу регионов-лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно предварительным итогам реализации нацпроекта, Нижегородская область отмечена в числе семи регионов-лидеров. Итоговый рейтинг будет подготовлен к концу года.

При составлении рейтинга учитывалось тиражирование лучших практик нацпроекта, охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. 

Также на позиции в рейтинге влияет уровень информирования граждан и предприятий о роли национального проекта, запуск региональных мер поддержки.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, участниками нацпроекта "Производительность труда" в регионе являются 209 компаний, что на 40% больше плановых показателей.

Ранее сообщалось, что нижегородский центр компетенций вошел в топ-5 по реализации нацпроекта "Производительность труда".

Поделиться: