Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 130 тысяч билетов было продано по "Пушкинской карте" в Нижегородской области в январе

14 февраля 2023 16:47  [802] Культура и отдых

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Более 130 тысяч билетов было продано по "Пушкинской карте" в Нижегородской области в январе. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Согласно информации, в январе к проекту присоединилось 7 523 нижегородца. Теперь в регионе насчитывается 205 902 держателея "Пушкинской карты".

В январе по "Пушкинской карте" в нижегородские учреждения культуры было продано около 133,8 тысячи билетов, в том числе 2 858 билетов – на мероприятия, проходящие в рамках программы гастролей "Пушкинской карты".

Как рассказал заместитель министра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков, больше всего билетов по "Пушкинской карте" было продано в нижегородский драмтеатр, театр оперы и балета, театр комедии, а также камерный театр оперы и музыкальной комедии имени Степанова.

Чаще всего средства с карты тратила молодежь Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Городецкого и Павловского районов. 

Также 2 800 человек посетили 15 выездов в рамках программы гастролей по "Пушкинской карте".

Сейчас к программе "Пушкинской карты" подключено более 350 нижегородских учреждений. На данный момент по ней в регионе можно посетить около 1500 мероприятий. С афишей можно ознакомиться на сайте Культура.рф.

Ранее сообщалось, что более 711 тысяч билетов было куплено в Нижегородской области по "Пушкинской карте" в 2022 году.

Также напомним, что всего на 2023 год запланировано около 400 выездов программы гастролей по "Пушкинской карте".

Поделиться: