Последние новости рубрики Общество
Общество

Александр Терентьев: "Число употребляющих наркотики в Дзержинске за минувший год не выросло"

16 февраля 2023 14:32  [787] Общество

На комитете по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Думы Дзержинска под председательством Александра Терентьева депутаты, в числе прочих, обсудили тему противодействия употреблению наркотиков.

Директор департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинска Анна Куликова рассказала об итогах работы за 2022 год в данном направлении.

По ее словам, за прошлый год проведено около 1700 различных мероприятий профилактического плана, направленных на создание у молодежи мотивации к ведению здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам. В их числе спортивные события, беседы, викторины, площадками для которых стали, в том числе, клубы по месту жительства.

Депутаты комитета оценили большой объем работы, проделанной администрацией и силовыми структурами. 

"Как конкретный результат можно отметить то, что за прошлый год число употребляющих наркотики в городе не выросло", - сказал председатель комитета Александр Терентьев. 

Однако, депутаты обратили внимание, что в список мероприятий нужно включить действенные меры против любой визуальной рекламы наркотиков, в том числе незаконных граффити на домах. Они дали такую рекомендацию администрации.

"Граффити и подобные "рекламы" сообщают, где можно купить наркотические средства. Есть сигналы от жителей, что в подъездах жилых домов, около социальных объектов находят шприцы и другие предметы, связанные с употреблением наркотиков. Эта ситуация нас очень волнует", - отметил председатель соцкомитета.

Поделиться: