Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска получил условный срок за халатность, повлекшую травму девушки

20 февраля 2023 13:12  [1112] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска получил условный срок за халатность, повлекшую травму девушки. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Напомним, 20-летняя девушка провалилась в яму с горячей водой территории технического колледжа на ул. Петрищева в Дзержинске 2 марта 2021 года. Пострадавшая получила термические ожоги тела 2 и 3 степени и была доставлена в ожоговый центр ПИМУ.

В отношении директора департамента ЖКХ Александра Платонова и председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Максима Рабина было возбуждено уголовное дело по статье 293 ч. 2 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установило следствие, провал грунта образовался из-за ветхости трубы теплоснабжения, которая находилась в собственности администрации Дзержинска. За выявление ветхих труб, а также за замену и ремонт сетей теплоснабжения были ответственны обвиняемые, которые допустили халатность, в итоге приведшую к травме девушки.

Суд назначил Александру Платонову наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также он должен взыскать вред потерпевшей в размере 1,5 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Максима Рабина было прекращено в связи с компенсацией морального ущерба в размере 1 млн руб. Ему назначено 100 тысяч рублей судебного штрафа.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031