Последние новости рубрики Политика
Политика

Владимир Путин 21 февраля обратится к Федеральному собранию с ежегодным посланием

20 февраля 2023 10:08  [841] Политика

Фото: с сайта президента РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратится к Федеральному собранию. Ожидается, что глава государства затронет экономические и социальные вопросы, а также тему спецоперации на Украине. Глава государства также расскажет, как Россия справляется с новыми вызовами и каковы планы на будущее.

Своё ежегодное послание парламенту президент озвучит во вторник, 21 февраля. Как сообщает телеканал "360", в Гостиный Двор, где будет проходить мероприятие, приглашены в том числе участники СВО. А вот зарубежных гостей на встречу не пригласили.

Обращение Путина можно будет посмотреть в 12:00 на федеральных каналах. Прямую трансляцию будут вести Первый канал, "Россия 1" и НТВ.

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин отметил, что после обращения президента Госдуме и Совфеду, вероятно, предстоит обсудить ряд экстренных и неординарных вопросов.

Так, например, пленарное заседание нижней палаты уже перенесли с 21 февраля на 22-е.

Совет федерации также соберётся 22 февраля. По словам спикера Валентины Матвиенко, это сделали, чтобы до 1 марта рассмотреть изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы - и принять новые законы, не откладывая ещё на месяц.

Поделиться: