Последние новости рубрики Общество
Общество

Иван Носков: "Правда за нами! На уровне города, региона, страны"

22 февраля 2023 09:54  [824] Общество

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Президент России Владимир Путин 21 февраля выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Мэр Дзержинска Иван Носков прокомментировал озвученные главой государства тезисы.

"Сегодня было озвучено послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Убедился, что выбранный нами здесь, в Дзержинске, курс развития полностью повторяет федеральную повестку. Важно развиваться всей страной, действовать одним фронтом, работать в одном направлении. Это единственно верный путь, если мы хотим видеть Россию свободной, сильной, независимой державой, которая не будет прогибаться под мифический "весь мир" в ущерб своим национальным интересам", - отметил градоначальник.

"Президент уделил много внимания СВО. Отметил для себя, что в течение всего года мы действовали правильно. Сразу же ввели льготы для семей мобилизованных дзержинцев, в том числе по бесплатному питанию детей в школах и посещению кружков и секций, организовали централизованный сбор гуманитарной помощи, держим связь с родственниками через закрытый чат, где они могут задать все вопросы. Несколько раз лично выезжал к нашим парням в зону СВО. И в этом вопросе президент оказался абсолютно прав – военнослужащим это действительно нужно и важно. Много рассказывать об этом не буду, я уже раньше писал про свои командировки в Белгородскую область и про то, как встречали меня бойцы", - рассказал мэр.

"На опыте Дзержинска считаю нужным вернуть в школы начальную военную подготовку. Практика показала, что ребятам этот предмет интересен, они с удовольствием посещают занятия. Если в ближайшее время этот предмет вернется в школьную программу каждой школы – будет только во благо. И не надо путать понятия – на уроках НВП готовят не агрессоров, а защитников!

На развитии инфраструктуры долго останавливаться тоже не буду. Газопровод на Пыру, полная реконструкция городского водопровода и коллектора, масштабное жилищное и дорожное строительство – обо всем этом я уже рассказывал", - напомнил глава Дзержинска.

"Не вызывает сомнения и та часть послания президента, где он говорил про экономику, про поддержку ОПК, строительство новых производств, экотехнопарков. Сейчас действительно время решительных действий. Важно, что мы получаем поддержку от губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина в реализации экономических проектов – расширения ОЭЗ "Кулибин", строительства в промзоне Дзержинска экотехнопарка.

И да - правда за нами! На уровне города, региона, страны. А в правде, как известно, сила", - заявил Иван Носков.

Поделиться: