Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Вторые сутки в Кстовском районе ищут пропавшего 10-летнего мальчика

25 февраля 2023 17:17  [1803] Происшествия

Фото: ГУ МЧС по региону

В Кстовском районе вторые сутки идут поиски пропавшего 10-летнего Саши Левичева. Днём 23 февраля мальчик ушёл гулять из дома в Великом Враге и не вернулся.

Вечером того же дня сообщение о пропаже ребёнка проступило в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области. К поискам присоединились волонтёры нижегородских поисково-спасательных отрядов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, организованные поисковые мероприятия результата не дали. Глубокой ночью были обнаружены следы на реке, ведущие к полынье.

Для отработки версии было принято решение о привлечении к поискам водолазной группы. Но при этом, подчеркнули в ведомстве, нельзя однозначно утверждать, что следы принадлежат пропавшему ребёнку.

С утра на месте работает водолазная группа Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, также задействовано судно на воздушной подушке.

Водолазы обследовали уже более 2,4 тысячи кв.м дна Волги в Кстовском районе. В настоящее время мальчик так и не найден.

Напомним, 12-летнюю девочку разыскивали сегодня в Нижнем Новгороде: она пропала накануне. Ребёнка нашли сотрудники уголовного розыска ОП №6 УМВД.

Поделиться: