Последние новости рубрики Общество
Общество

Дзержинск представит на федеральный конкурс проект благоустройства сквера за Дворцом культуры химиков

27 февраля 2023 16:56  [972] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Дзержинск представит на конкурс "Малые города и исторические поселения" проект благоустройства сквера за Дворцом культуры химиков с прилегающим к нему бульваром Победы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в голосовании по выбору территории приняли участие 2 639 дзержинцев. Сквер-победитель набрал более 60% голосов.

С 6 по 16 марта жители могут предложить свои варианты смыслового наполнения проекта благоустройства сквера за Дворцом культуры химиков и прилегающего к нему бульвара Правды. Их можно направить на электронную почту: fkgs_dzer@mail.ru.

В случае победы в федеральном конкурсе сквер возле Дворца культуры химиков и бульвара Правды будет благоустроен в 2024 году.

Напомним, в августе 2022 года победителями федерального конкурса "Малые города и исторические поселения-2022" стали Арзамас, Урень, Заволжье и Бор.

В разные годы победы одерживали также Выкса, Семёнов, Саров, Богородск, Дзержинск, Навашино, Шахунья, Чкаловск, Ворсма, Первомайск.,Дзержинск, Кстово, Балахна, Володарск, Княгинино и Навашино. Причём некоторые города выигрывали в конкурсе уже не единожды.

Поделиться: