Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Огромная очередь выстроилась у Дворца спорта "Нагорный" за билетами на домашние матчи ХК "Торпедо"

28 февраля 2023 10:24  [2458] Спорт

Сотни нижегородцев выстроились в огромную очередь возле касс Дворца спорта "Нагорный" в Нижнем Новгороде, чтобы купить билеты на домашние матчи ХК "Торпедо" в серии плей-офф. Ранее покупка билетов была доступна только для владельцев абонементов.

Продажа билетов стартовала в 10:00, а болельщики начали собираться у Дворца спорта ещё в 4 утра. К открытию кассы насчитывалось уже более 200 человек, сообщили НИА "Нижний Новгород" очевидцы. Причём люди всё прибывают. Чтобы не потерять свою очередь, болельщики самостоятельно организовали запись каждого в тетрадь.

Такой высокий ажиотаж у касс, по всей вероятности, обусловлен тем, что сайт спортивного клуба "лежит" со вчерашнего вечера, и купить билеты через него просто невозможно. Поэтому преданные болельщики нижегородского "Торпедо" готовы стоять в многочасовой очереди на морозе, чтобы в ближайшие дни поддержать любимую команду на домашнем льду. Причём купить можно не более трёх билетов в одни руки.

Напомним, что регулярный чемпионат "Торпедо" завершило на 4 месте Западной конференции КХЛ, что является лучшим результатом клуба за последние 12 лет.

В рамках плей-офф Кубка Гагарина нижегородская команда встретится с московским "Динамо". Первые две встречи пройдут в Нижнем Новгороде 2 и 4 марта, а затем противостояние переместится в Москву.

Стоит отметить, что 29 из из 34 домашних игр регулярного чемпионата КХЛ у "Торпедо" прошли при полном аншлаге (5500 человек). Но и на оставшихся 5 матчах болельщики заполнили не менее 93% зрительных мест.

 
Поделиться: