Последние новости рубрики Общество
Общество

Полицейские в Автозаводском районе задержали 50 подростков из-за планируемой массовой драки

01 марта 2023 12:13  [3265] Общество

Фото: соцсети "Мой Нижний Новгород"

Полицейские в Автозаводском районе задержали 50 подростков из-за планируемой массовой драки. Об этом сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, подростки собрались вечером 28 февраля у одного из торговых центров. На место планируемой драки прибыли сотрудники ОМОН и задержали участников. С ними проведена профилактическая беседа.

Отмечается, что сообщений о правонарушениях, совершенных подростками, не поступало.

Также полицейские установили предполагаемого зачинщика драки - подростка, обучающегося в одном из учебно-воспитательных учреждений Нижнего Новгорода. Ранее его мать привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка за то, что ее сын находится в общественном месте пьяным.

Ранее в российских СМИ появились сообщения о появлении новой группировки подростков под названием ЧВК "Редан". Ее члены нападали на так называемых "оффников", совершавших облавы на фанатов аниме.

Депутаты Госдумы уже озаботились данной проблемой, сообщает телеканал "360". Так, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил. что в Госдуме в ближайшее время изучат ситуацию с задержанием подростков из новой субкультуры "ЧВК "Редан", запросы по этому поводу планируется направить в правоохранительные органы. Кроме того, было озвучено предложение запретить отдельные видеоигры и аниме следует из-за участившихся беспорядков с участием представителей неформального движения.

Напомним, что шесть подростков страдают от наркозависимости в Нижегородской области.

Поделиться: