Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская делегация встретилась с торгпредом РФ в Индии Александром Рыбасом

02 марта 2023 09:25  [683] Бизнес
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижегородская деловая делегация встретилась в Нью-Дели с торгпредом России в Индии Александром Рыбасом.  Встреча состоялась в рамках бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, институт торгпредства, который был перезапущен Минпромторгом РФ в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", сегодня активно участвует в выстраивании новых связей между российскими и зарубежными компаниями.

"Нацпроекты "Малое и среднее предпринимательство" и "Международная кооперация и экспорт" дают нам инструменты для поддержки наших экспортеров на самых разных этапах развития внешнеэкономической деятельности. Это и методическая помощь – консультации, обучающие мероприятия, и финансовая поддержка: субсидии, компенсации, льготные займы. Кроме того, большую работу проводят Российский экспортный центр и региональные центры поддержки экспорта, организовывая участие компаний в международных мероприятиях – выставках, бизнес-миссиях. Нам очень важна поддержка торговых представительств на местах. Так, мы обсудили с Александром Рыбасом возможность поиска новых клиентов и поставщиков для нижегородских организаций и заручились его поддержкой в этом вопросе", - сообщил Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что восемь нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Индии.

Теги:
Поделиться: