Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 60 млн рублей дополнительно выделено на ремонт спортивных объектов в Дзержинске

02 марта 2023 16:12  [811] Экономика

По итогам очередного заседания Думы Дзержинска принято решение о дополнительном выделении около 60 млн рублей на ремонт спортивных объектов города.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, депутаты одобрили внесение изменений в бюджет муниципалитета. Всего коррективы внесены в четырнадцать из семнадцати муниципальных программ.

"Бюджетное финансирование позволит осуществить планы по  строительству спортивных и общественных объектов, дорожной инфраструктуры, ремонту социальных учреждений", - отметила председатель городской Думы Виктория Николаева. 

Решением думы 52,7 млн рублей направлено на строительство лыжероллерной трассы протяженностью 2,1 км при ширине пять метров с расширением на поворотах до шести метров. Трасса будет выполнена из асфальта. Также предусмотрена автостоянка на 14 мест. По предложению депутатов в шаговой доступности от трассы будет оборудована дополнительная парковка для автомобилей.

На обустройство пола в универсальном спортивном зале ФОК "Ока" зарезервировано 10,4 млн.рублей. Работы необходимы, чтобы зал соответствовал критериям проведения соревнований международного уровня.  

Кроме того, дума одобрила выделение более 68 млн рублей на благоустройство площади Свадебной.  

Поделиться: