Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Выделение участков под 13 инвестпроектов на 3,6 млрд рублей одобрили в Нижегородской области

02 марта 2023 19:41  [1238] Бизнес

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 2 марта одобрил 13 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, общий объём инвестиций по одобренным проектам составляет 3,6 млрд рублей. Большая часть из этих средств будет направлена на знаковый для областного центра проект - создание террасного парка в Почаинском овраге. Под работы по реконструкции коллектора дождевой канализации и инженерной защите склонов выделен участок площадью 25 260 кв. м. МКУ "Управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода" планирует вложить в проект 2,9 млрд рублей, срок реализации – 35 месяцев.

В Минграде отметили, что проект реализуется с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита. Проектная документация по объекту уже получила положительное заключение госэкспертизы.

Кроме того, два участка площадью 4 633 и 2 811 кв. м выделены под строительство производственных комплексов металлоштампа в Сормовском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. Проекты реализуют ООО "Норма плюс" и ООО "Спектр-авто". В сормовский комплекс будет вложено 279,7 млн рублей инвестиций, его планируют построить к 2027 году. В строительство комплекса на Автозаводе направят 45 млн рублей, проект планируется реализовать за 15 месяцев.

В Арзамасе выделен участок под строительство гостиницы ООО "МиГ", её возведут за 4 года за 40 млн рублей. В Чкаловске на участке 14 821 кв. м к 2028 году ООО "Бриз" построит яхт-клуб за 80 млн рублей.

На набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде ООО "Экопарк-Нижний Новгород" в течение года возведёт ФОК.

Кроме того, Нижегородскому водоканалу выделен участок под реконструкцию ковалихинского канализационного коллектора в Нижнем Новгороде. На работы будет направлено 14,4 млн рублей, их планируется выполнить до конца года.

Поделиться: