Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты ЗСНО обсудили в Сарове вопросы поддержки ТОСЭР

03 марта 2023 14:23  [735] Экономика
Фото: пресс-служба ЗСНО

Фото: пресс-служба ЗСНО

Вопросы поддержки территорий опережающего экономического развития (ТОСЭР) оказались в центре внимания депутатов нижегородского Заксобрания во время выездного заседания комитета по экономике в городе Саров.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, парламентарии посетили ТОСЭР "Саров", а также пообщались с предпринимателями городского округа.

Председатель комитета по экономике Заксобрания региона Игорь Норенков рассказал, что во время визита в Саров обсуждались дополнительные меры поддержки резидентов ТОСЭР, а также ряд законодательных инициатив от бизнес-сообщества города.

В частности, речь шла об использовании новых площадок для реализации инвестпроектов и расчетов стоимости компенсационного озеленения.

"Несколько лет назад мы внесли изменения в региональный закон, которые исключают компенсационный взнос для резидентов ТОСЭР. К сожалению, этих мер недостаточно, и администрации Сарова требуется дополнительное нормативное регулирование для выдачи законного разрешения на расчистку площадки от зеленых насаждений", - отметил Игорь Норенков.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций по четырем реализуемым проектам в ТОСЭР "Володарск" составляет 5 млрд рублей.

Поделиться: