Анастасия Кулешова завоевала "серебро" в классическом масс-старте на 30 км в Малиновке

05 марта 2023 10:49  [1216] Спорт

Нижегородская лыжница Анастасия Кулешова завоевала свою третью медаль на всероссийских соревнованиях "Чемпионские высоты", проходящих в Малиновке Архангельской области.

Анастасия Кулешова (в девичестве Седова) - уроженка Сарова, воспитанница местной лыжной школы. На крупных российских соревнованиях она всегда представляет Нижегородскую область, причём практически единолично.

В классическом масс-старте на 30 км, где на старт вышли 30 сильнейших лыжниц страны, Анастасия стала вице-чемпионкой, уступив только Наталье Непряевой. Третьей стала Анастасия Прокофьева (Рыгалина).

Напомним, спортсменка всегда тренировалась под руководством своих родителей - Николая Евгеньевича и Елены Сергеевны Седовых. Её наставником также был известный тренер Маркус Крамер, а в сезоне 2022/2023 - родной брат Пётр Седов, пятикратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам, а сейчас тренер молодёжной команды в составе сборной России.

Ранее на "Чемпионских высотах" Анастасия Кулешова завоевала две бронзовые медали - в скиатлоне (7,5+7,5 км) и в 10-километровой женской "разделке".