Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Один человек погиб в ДТП с участием двух автомобилей и автобуса под Нижним Новгородом

05 марта 2023 19:14  [1383] Происшествия

Фото: ЧП | ДТП Нижний Новгород

Один человек погиб и шестеро пострадали в результате массовой автоаварии в Кстовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно информации, сообщение о ДТП поступило в Центр управления в кризисных ситуациях поступило 5 марта около 16:45. На спуске около деревни Ржавка столкнулись три транспортных средства: рейсовый автобус маршрута № 225 и два легковых автомобиля.

По данным УГИБДД, ПАЗ двигался в сторону Кстова, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилями "Нива" и Hyundai.

В результате столкновения водитель "Нивы" погиб на месте, водитель и пассажирка Hyundai получили травмы. Также пострадали пассажиры автобуса.

На месте ДТП работали три бригады центра медицины катастроф и одна бригада скорой медицинской помощи Кстова.

Как рассказали в региональном Минздраве, пятеро пострадавших с места ДТП были эвакуированы в медицинские организации: двое - в Кстовскую ЦРБ и трое – в Нижегородскую областную больницу им. Семашко). Ещё одна пострадавшая отделалась лёгкими ушибами и отказалась от госпитализации.

По поручению главного государственного инспектора труда в Нижегородской области Ильи Мошеса выясняются обстоятельства и причины происшедшего несчастного случая.

Очевидцы сообщают, что на данном участке дороги очень сильный гололёд.

ДОПОЛНЕНО: 

Общее количество пострадавших в ДТП в Кстовском районе (в районе деревни Ржавка) составило 10 человек, из них один ребёнок (девочка 17 лет). Из них, трое пострадавших (в том числе ребёнок) обратились самостоятельно в приёмное отделение Кстовской ЦРБ, одному пострадавшему с лёгкой травмой помощь оказана на месте ДТП (отказ от госпитализации) и пять человек эвакуированы с места ДТП в лечебные организации области. 

Один мужчина погиб на месте.


25-летняя женщина с сочетанными травмами в состоянии средней тяжести госпитализирована в НОКБ им. Семашко. 

Восемь пострадавших, в том числе ребёнок (женщины в возрасте 17, 20, 24, 40, 50 лет, мужчины 22, 23, 27 лет) после обследования и оказания медпомощи направлены на амбулаторное лечение.

Поделиться: