Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Норманочка" завоевала Кубок России по мини-футболу

06 марта 2023 09:19  [1365] Спорт

Фото: соцсети Глеба Никитина

В Нижнем Новгороде в минувшие выходные прошёл "Финал четырёх Кубка России" по мини-футболу среди женских команд. В турнире приняли участие лучшие команды страны, которые боролись за главный трофей сезона.

В финале турнира на паркете ФОКа "Мещерский" сошлись "МосПолитех" и нижегородская "Норманочка", прошлогодний обладатель Кубка.

В итоге нижегородские спортсменки отстояли свой титул: уверенно обыграли соперниц со счётом 3:0 и стали двукратными обладательницами Кубка России по мини-футболу среди женских команд.

Поболеть за нижегородскую команду пришёл губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с семьёй. Сразу после игры он лично поздравил спортсменок и тренеров "Норманочки".

"Можно с уверенностью сказать, Нижний - лидер в женском мини-футболе", - резюмировал глава региона в соцсетях.

СПРАВКА:

Мини-футбольная команда "Норманочка" входит в систему МФК "Торпедо" и является единственным профессиональным женским мини-футбольным коллективом в Нижегородском регионе и вторым - в Приволжском федеральном округе.

Команда "Норманочка" основана 25 марта 2018 года. В ее составе - игроки главной, юниорской и студенческой сборных России по мини-футболу. Активно развивается детско-юношеское направление: в структуре на сегодняшний день семь женских команд разных возрастов.

Двукратные чемпионы России (сезон 2020/21; 2021/22), двукратные обладатели Кубка России (сезон 2021/22, 2022/23), бронзовые призёры Кубка Мира (сезон 2022/23).

Теги:
Поделиться: