Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

В сервис "нетмонет" добавлена функция оплаты счета в ресторане

06 марта 2023 14:32  [725] Бизнес

Сервис "нетмонет" стал еще более удобным для пользователя. Теперь помимо отправки электронных чаевых в него добавлена и функция для быстрой оплаты счета в кафе.
 
Оплата по QR-коду уже прочно вошла в привычный обиход жизни. Теперь, помимо оплаты покупок в магазинах, функция стала доступной и при посещении ресторана. Владельцам заведений особенно приятно будет узнать, что оплата по QR сократит расходы на эквайринг: всего от 0,9% вместо 2% при оплате по терминалу.
 
Еще одним плюсом нововведения станет оптимизация работы официантов. Так как у обслуживающего персонала значительно сократиться время на обслуживание столиков, официанты смогут сделать пребывание других гостей заведения более комфортным и приятным.
 
Таким образом, технология QR-оплаты позволяет и сократить время ожидания счета и быстро перевести чаевые. А как известно, данный фактор влияет и на качество обслуживания: чем больше чаевых, тем довольнее официант и тем лучше он будет стремиться выполнять свои обязанности.
 
Вариантов оплаты счета по QR несколько, так что посетитель сможет сам выбрать наиболее оптимальный. Оплатить можно как весь счет, так и по частям. Также возможно оплатить только свои блюда, если застолье проходит в большой компании. Допускается и поделить оплату одного блюда на несколько человек.
 
Одним словом, платеж по счету в кафе при помощи QR-коду станет привычным делом уже в недалеком будущем. Кроме того, больше не нужно будет подсчитывать заранее наличные на оплату счета и судорожно искать по карманам мелочь на чаевые.

Реклама. ООО "Системы благодарности" netmonet.co 

Pb3XmBtzsyyrGsUEDyEYAbQmLbdzBomu7XiMNZW

Теги:
Поделиться: