Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Председатель ЗСНО Евгений Люлин наградил победителей школьного турнира "КЭС-БАСКЕТ"

07 марта 2023 11:58  [787] Спорт
Фото: пресс-служба ЗСНО

Фото: пресс-служба ЗСНО

Церемония награждения победителей школьного баскетбольного турнира "КЭС-БАСКЕТ" состоялась в перерыве матча "Пари НН" - УНИКС.

Как сообщает пресс-служба нижегородского Заксобрания, в мероприятии принял участие спикер регионального парламента Евгений Люлин.

Во время церемонии награждения председатель ЗСНО отметил, что победители турнира являются надеждой и будущим нижегородского профессионального баскетбола.

"Я обожаю баскетбол за динамику и страсть и особенно приятно, когда этим живёт молодёжь. Уверен, в области появится ещё немало талантливых команд и школа баскетбола продолжит развиваться", - сказал Евгений Люлин.

Всего в школьном баскетбольном турнире в 2023 году приняло участие рекордное число команд - 535. Впервые в число участников вошли спортсмены из Большемурашкинского, Дивеевского, Краснобаковского, Краснооктябрьского и Спасского районов. Рекордсменом по числу заявленных школ стал Автозаводский район Нижнего Новгорода - 30 команд юношей и 6 команд девушек.

В ближайшее время школьники - чемпионы Нижегородской области представят регион в финале Приволжского федерального округа.

Поделиться: