Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более 50 встреч провели нижегородские предприниматели со своими коллегами из Индии в рамках бизнес-миссии

07 марта 2023 18:02  [987] Бизнес
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижегородские компании в ходе бизнес-миссии в Нью-Дели (Индия) провели порядка 50 переговоров и заключили предметные соглашения с коллегами из Индии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что регион в настоящее время ориентирован на те зарубежные рынки, где нижегородские компании могут максимально комфортно и эффективно выстраивать новые внешнеэкономические связи.

"И такой страной сегодня, безусловно, является Индия, в чем мы убедились во время нашего визита. Здесь готовы оказывать нам всяческое содействие как торговое представительство РФ в Индии, так и местное деловое сообщество", - сообщил глава Минпромторга региона.

Он также подчеркнул, что что бизнес-миссии считаются одним из наиболее эффективных инструментов налаживания взаимовыгодных отношений с зарубежными странами. Отбор потенциальных клиентов для нижегородских компаний происходил заранее – через Российский экспортный центр, торговое представительство России в Индии, консалтинговую компанию SRB International Group.

"Благодаря этой предварительной работе участники бизнес-миссии презентовали свою продукцию партнерам, посетили местные предприятия, узнали юридические и поведенческие нюансы работы на этом рынке", - добавил Максим Черкасов.

Участники переговоров от Нижегородской области отметили, что по их результатам были заключены предметные соглашения о сотрудничестве с предприятиями Индии.

Ранее нижегородская делегация встретилась с торгпредом РФ в Индии Александром Рыбасом.

Поделиться: