Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Праздничный концерт состоялся в нижегородском культурном центре "Рекорд"

07 марта 2023 18:34  [811] Культура и отдых
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Праздничный концерт накануне Международного женского дня 8 Марта состоялся в нижегородском центре культуры "Рекорд". Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

В зрительном зале присутствовали представительницы прекрасного пола – сотрудницы общественных организаций и учреждений социальной сферы, силовых и правоохранительных структур, региональных органов государственной власти и местного самоуправления, почетные граждане Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович обратился к присутствующим женщинам с поздравлением.

"У современных мужчин давно нет никаких гендерных предрассудков. Вы, женщины, добиваетесь успеха наравне с мужчинами, достигаете высот в политике, культуре, спорте и других областях. Мы, мужчины, уважаем это стремление к успеху и огромную работу. Работу по профилю и над собой. Вообще, как вы помните, 8 Марта, прежде всего, возникло как день признания равноправия между мужчинами и женщинами. Теперь праздник имеет менее протестное и более весеннее воплощение, однако не отменяет его первоначальной сути. Мужчины видят и создают образ женщин по-разному: у Жоана Миро это символ плодородия. У Кустодиева - пышущие жизнью русские купчихи и наша великолепная Русская Венера. Но все они прекрасны! Если бы я был художником или скульптором, то мои работы тоже были бы посвящены женщинам", - сказал Олег Беркович.

Известная нижегородская певица, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии города Нижнего Новгорода Майя Балашова исполнила русские народные песни и романсы.

Завершилось праздничное мероприятие показом кинодрамы Ивана Соснина "Далёкие близкие".

Поделиться: