Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Налоговые доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на 18%

14 марта 2023 14:46  [633] Экономика

Налоговые доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в 2022 году выросли на 18%, до 249,7 млрд рублей. Об этом сообщили в Минфине региона.

Согласно информации, рост обусловлен привлечением из федерального бюджета инфраструктурных бюджетных кредитов на 18,9 миллиарда рублей на реализацию крупных проектов в Нижегородской области.

Кроме того, в 2022 году региону был предоставлен бюджетный кредит на 9,3 млрд рублей на погашение долговых обязательств муниципалитетов. 

Как отметил глава региона Глеб Никитин, в 2023 году средства из бюджета будут направляться и на социальную сферу, и на проекты развития.

"Мы добились существенного роста по ассигнованиям на капремонт школ, детсадов, больниц. Значительные средства направляем на развитие инфраструктуры. Продолжается реализация национальных проектов. Мы должны всегда обеспечивать необходимый уровень функционирования всех отраслей", - отметил Глеб Никитин.

Замглавы региона Егор Поляков добавил, что налог на прибыль организаций по итогам минувшего года составил 79,8 млрд рублей и вырос на 20,4%. 

Ранее сообщалось, что госдолг Нижегородской области в январе уменьшился на 2,8 млн рублей.

Поделиться: