Новости партнеров

Погребение или кремация: разбираемся в нюансах

16 марта 2023 12:25  [679]

В жизни каждого из нас случаются неприятные ситуации и все мы вынуждены сталкиваться с похоронами. Конечно, если умер просто знакомый, то вопросы похорон никаким образом нас не коснуться, но если несчастный случай произошел с близким человеком, то родственникам усопшего приходится решить вопрос с похоронами.

Ритуальные услуги – это отличная возможность доверить дело профессионалам, которые все организуют. Родственникам стоит заранее определиться, каким образом усопший будет погребен. В этом вопросе часто возникают разногласия.

Погребения или кремация: основные особенности

У каждого народа есть свои традиции, которые соблюдаются. На протяжение долгого времени тела усопших предавали земле. Что касается ритуальной части, то тут все зависит от вероисповедания. Организации, которые занимаются мероприятием, прекрасно это понимают и каждый нюанс обсуждается с родственниками.

Однако, зачастую услуга оказывается стандартно. Гроб с телом доставляется на кладбище и его опускают в могилу, которая была приготовлена обязательно. Отдельно приобретается ритуальная атрибутика, без которой никак нельзя.

Если бюджет позволяет, то родственники арендуют зал для прощания и устраивают пышную церемонию. Что касается отпевания, то и тут все зависит от традиций, а также вероисповедания. В некоторых случаях требуется оркестр.

Что касается кремации, то тут тоже есть ряд нюансов, на которые стоит обращать внимание в обязательном порядке. Процесс довольно сложный и проводится специалистами, которые знакомы с технологией. Тело погружают в печь и после того, как произойдет сожжение, специалисты собирают пепел, который помешают в специальную капсулу.

Но родственники забрать пепел сразу не смогут. Нужно сначала предоставить документы о дальнейшем захоронении капсулы. Кто-то арендует ячейку в специальном колумбарии, а кто-то просто закапывает капсулы в землю. Но есть и те, кто хранит прах родственников дома.

Зачастую, умершие просят родственников об этом. Они заранее говорят, каким образом хотят быть погребены. Конечно, не всегда это учитывается, но как показывает практика, воля умершего – это закон. Однако, далеко не всегда умерший человек успевает озвучить свои желания. Родственники сами решают, каким образом пройдет церемония и как усопший будет похоронен.

И если родственники усопшего сомневаются в чем-то, им лучше обратиться за советом к хорошему специалисту. Его можно найти в Ритуальном агентстве "Гвоздика". Это ритуальное агентство, которое предлагает недорогие, но качественные услуги. И не важно, речь идет о погребении на кладбище или о кремации. Все вопросы лучше решать через сайт https://gvozdikaspb.ru/, где для вызова агента предлагается и номер телефона +7 (812) 748-30-31.

Реклама. ООО "Специализированная служба по вопросам похоронного дела". gvozdikaspb.ru

Pb3XmBtzssCoJqiuAQUSjWR3ESgyu4aFatvjfAN

Поделиться: